Работаем по Минску и Республике Беларусь
Круглосуточно.
local_grocery_store 0 Заказать звонок

Лампы-лупы - как их подбирают?

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос
Лупы любого типа предназначены для визуального увеличение деталей. Первое что нужно при выборе лупы, это определить направление в котором вы собираетесь работать. Такой прибор подразделяют на такие типы:
Медицинская лупа;
Измерительная;
Просмотровая;
Часовая лупа;
Зерновая лупа.
Если рассматривать эти типы луп по отдельности, то можно выделить у них свои особенности, которые учитываются при выборе нужного устройства. Поэтому, первое что нужно сделать перед покупкой, знать для каких целей вы собираетесь ее использовать.
Далее переходим к степени увеличения, которая выражается в диоптриях. Чем больше диоптрий, тем больше степень увеличения. Помните, что при большем увеличении степень фокуса уменьшается и это не всегда хорошо для определенных сфер. Поэтому, подбирайте фокусное расстояние, чтобы оно не создавало помех в работе.
Третий нюанс это конструкция лупы. Каждое устройство имеет свою функциональную конструкцию, где к примеру, мастера маникюра используют лупы на струбцине. Они разрешают регулировать угол наклона на рабочую поверхность.
Лампа-лупа со встроенной подсветкой в сочетании с увеличением упрощает работу. Лампа-лупа используется в отраслях - медицине, косметологии и других подобных сферах.
Любой прибор имеет свои особенности крепления и функционального использования, где выбирать нужно удобные для вашей сферы конструктивные особенности.
Ну и подходим к материалам изготовления лупы - стекло, оптический полимер, акриловый пластик. Лучшим вариантом будут первых два вида линз, они имеют высокие оптические показатели.
При покупке луп для косметологии, маникюра и др. обращайтесь в нашу компанию за подробной консультацией и помощью в подборе профессионального оборудования. Мы поможем подобрать нужный прибор для увеличения под вашу деятельность по доступной стоимости.