Работаем по Минску и Республике Беларусь
Круглосуточно.
local_grocery_store 0 Заказать звонок

Массаж области лица и шеи

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос
Массаж - процедура, которая восстанавливает баланс кожи и избавляет от массы недугов. Чтобы предотвратить старение, появление морщин, отеков и придать здоровый цвет коже лица прибегают к массажным процедурам. Они выполняются профессиональными мастерами - косметологами или же собственноручно в домашних условиях. Расскажем как правильно и эффективно выполнить процедуру.
Перед тем как приступить к массажу области лица и шеи запомним некоторые правила:
  • не нажимаем сильно на точки;
  • массажируем только мышцы лица по указанным линиям, избегаем впадин и т.д., чтобы не привести к обратному действию;
  • только мягкие и не резкие движения;
  • перед массажем используем крема или другой вид косметики.
  • Итак, приступая к массажу необходимо смягчить кожу лица питательным кремом для сухой кожи, тальком для жирной или маслом для нормальной. Это делается для плавного и легкого скольжения рук при массажных движениях.
    Процедура проводится не реже трех раз в неделю, курсом до 10 процедур в месяц. Помните, что минимальное количество процедур в неделю должно быть не меньше двух. Эффект будет заметен уже после шести проведенных курсов массажа.
    Сглаживание уже существующих морщин, снятие отечности с лица и в области глаз, придание кожи сияющего цвета, за счет восстановления кровообращения и обновления на клеточном уровне - все это достигается при правильном массаже.
    Мы предлагаем рассмотреть все пункты поэтапно на изображениях, представленных ниже: